Стоимость замены трансформатора в СНТ - 700 участков, 2700 собираются, но нет калькуляции от председателя
У нас в СНТ 700 участков требуется замена трансформатора собирают по 2700, реальная ли стоимость данной замены? Калькуляцию председатель не предоставила.
Добрый день! В Вашем случае нужно потребовать отчет о расходах, и посмотреть стоимость данной замены, если не предоставят, пишите жалобу в прокуратуру, чтобы осуществили проверку по расходованию данных средств.
Здравствуйте, Любовь.
Обязана не только калькуляцию предоставить, но и договор на оказание услуг по такой замене и все документы по тратам. Иначе это незаконные поборы.
Любовь,
1.если председателем были нарушены правила принятия решения в СНТ-можно оспорить процедуру в судебном порядке.
2.стоимость замены и оборудования можно уточнить в специализированных организаций.