Председатель СНТ собрал деньги на замену трансформатора, но вызывает сомнения в использовании средств
все правильно, обратитесь письменно с требованиям предоставить финансовые и иные документы, касающиеся замены трансформатора, такое же письмо можете отправить в прокуратуру для проведения проверки
Здравствуйте Кристина!
Ситуация не нова.
Пишите заявление, делайте два экземпляра, на втором экземпляре обязательно отметка о принятии (иначе не докажите подачу заявления).
после рассмотрения по существу Вашего заявления, Вам должны дать ответ. Если не дадут ответ в установленные законом сроки, подавайте в суд административное исковое заявление о признании не законным бездействия, а вот если дадут ответ - подавайте административный иск об оспаривании действий.