Ярославль, 07.06.2017, 16:02

Продавец не оплатил коммунальные услуги за квартиру - что делать?

Вопрос №12657131 из г. Ярославль
опубликован 07.06.2017, 16:02
Мы купили квартиру. В данной квартире не установлено ни одного счетчика, т.е. продавец оплачивал все услуги по норме на количество проживающих. Мы стали оформлять документы на установку счетчиков и в процессе оформления документов по газу, выяснилось, что продавец весь 2016 г платил за газ по норме за 2 прописанных, а на самом деле весь 2016 год в квартире было прописано 4 человека. В горгазе возмутились, почему им не была своевременно передана информация и выставили счет на доплату за весь 2016 год. Я позвонила продавцу и попросила оплатить, поскольку мы покупали квартиру без долгов за коммун. Услуги (так прописано в договоре, что продавец должен оплатить на момент продажи квартиры все коммун. Услуги). Продавец пообещал прийти ко мне за квитанцией и пропал. Как быть? Платить их долги я не намерена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая разница на каких условиях. С предыдущим собственником заключался договор. С вами новый договор, поэтому это проблемы предыдущего владельца. Обращайтесь в прокуратуру если не поймут.

07.06.2017, 16:20

Вы и не должны ничего платить, если у горгаза имеются задолженности, пусть обращаются в суд и взыскивают с них задолженность.

07.06.2017, 16:03

Спасибо. За ответ, но горгаз сказал, что не знает на каких условиях мы покупали квартиру и намекнул мне, что это теперь мои проблемы.

07.06.2017, 16:16