Действия нотариуса по оформлению наследства, включая заявление о представительстве матери при получении свидетельства, подлежат проверке
Здравствуйте. Законность действий напрямую зависит от понимания мамы что она делала и подписывал, а также возможность и понимать значение своих действий исходя из ее состояние здоровья. Если она это делала добровольно, то это законно. Оспорить можно только если есть сомнения в дееспособности на момент подписания документов мамы.
Ваш ответ не полностью отвечает на заданыи вопрос. Был отказ от наследства, заявление на выдел не подавала это ее право. В соотвествие ст 236 ГК РФ она прояаила деиствия т.е. отказалась от наследства. Тем самым от право собственности и все это перешло. В наследство. Отказ от наследства не может впоследствие изменен или взят обратно. Правильно ли нотариус выдала свидетельство о.праае собственности, на несуществующиеся долю?
Отказ от наследства не может впоследствии изменен или взят обратно. Поэтому не правильно нотариус выдала свидетельство о.праве собственности, на не существующуюся долю.