Обуза управляющей компании - город без воды уже двое суток

В нашем городе нет воды уже вторые сутки. Скажите по закону управляющая компания должна предоставить нам возможность набрать воды. Например год назад я жил в другом городе, и были такие ситуации что отключали воду, приезжала машина и люди ходили ведрами набирали воду.

Лучший ответ

Здравствуйте Артем! Да, вас должны обеспечить водой бесплатно в таком случае. Направляйте жалобу в прокуратуру, в жилищную инспекцию. Обращения можете оставить на официальных сайтах. Удачи Вам!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! У управляющей организации нет установленной законом обязанности подвозить вам воду, УК может сделать это только на добровольной основе. Удачи и всего доброго.

Благодарю Вас!