Проблемы с обучением в колледже и угрозы отчислением - что делать в данной ситуации?
У меня такая проблема, подскажите, как лучше поступить.
Я студентка колледжа, в данный момент нахожусь на втором курсе.
Поступала в колледж несколько лет назад, первый курс отучилась. А когда перешла на второй, то не доходила, в общем я его не закончила, так как взяла академический отпуск по уходу за ребенком на один год (по беременности). После академа я восстановилась на второй курс, проходила пару месяцев и поняла, что не смогу учиться, так как маленький ребенок и с ним некому сидеть (только иногда может мама). Прошел учебный год, а у меня долги и хвосты. Мне грозят отчислением и тем, что подадут в суд и меня обяжут платить те деньги, которые государство платило за моё обучение (обучение бесплатное). К слову, я не работаю, ребенку 1,5 года, муж официально не работает (если это важно).
Я хочу просто забрать документы, но мне говорят, что просто забрать нельзя, обяжут платить.
Что мне делать и как поступить?
Заранее спасибо за ответ.
Если вы просто поступали на бюджет без всяких целевых направлений, то можете спокойно отчислиться и никаких денег вы платить не будете.

Александр Владимирович
Я студентка колледжа, в да

Вы с полом определитесь. Студенткам всегда скидка
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".