Красноярск, 07.06.2017, 17:35

Аттестованный сотрудник МВД. Не использован отпуск за 2014 год. Не "не пропадет" ли он в следующем 2018 году?

Вопрос №12657597 из г. Красноярск
опубликован 07.06.2017, 17:35
Аттестованный сотрудник МВД. Не использован отпуск за 2014 год. Не "не пропадет" ли он в следующем 2018 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, отпуск не может "пропасть".

Отпуск Вам обязаны предоставить, либо выплатить компенсацию, при увольнении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.06.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Предоставление неиспользованных отпусков либо компенсация при увольнении осуществляется по желанию сотрудника либо на усмотрение руководства? Спасибо.

07.06.2017, 17:57

Здравствуйте!

Вы имеете право просить предоставить Вам неиспользованный отпуск, перед увольнением.

В любом случае, если Вы его не используете, Вам положена компенсация.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.06.2017, 18:00

Непонятно как вы не использовали отпуск за 2014 год. Может и пропасть

Статья 57. Основной отпуск

""1. Сотруднику органов внутренних дел ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней, а сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 45 календарных дней.

2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

3. Сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.

07.06.2017, 18:03