Как обратиться в полицию если угрожают жизни по телефону и смс.
Вам необходимо зафиксировать как можно больше информации посредством аудиозаписи, запросить распечатку входящих звонков (если звонили на стационарный телефон), обратиться в ближайшее отделение полиции и подать заявление о преступлении и предоставить сотрудникам как можно больше известной вам информации
После того, как заявление будет принято, будет проведена проверка, в течение которой будет установлен адрес и личность звонившего.
Пишите заявление в полицию как есть. Обязательно укажите номера телефонов с которых звонят и приложите тексты смс. Обязательно укажите, что расцениваете данные угрозы как реальные.
Напишите заявление в свободной форме с указанием номера телефона и отправьте письмом в полицию. С вами свяжутся и проведут проверку. Либо обратитесь в полицию сами.
Доброго вам времени суток. Обращаться нужно с заявлением о возбуждении уголовного дела в отделении полиции. Удачи вам и всего наилучшего.