Заблаговременная подготовка документов для оформления пенсии

Вопрос №12657648 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2017, 17:42
Какие справки, копии нужны внешнему совместителю при увольнении для предоставления в пенсионный фонд, когда понадобится?
Лучший ответ
Рекомендуется

На текущий момент все сведения о заработной плате и стаже работников имеются в Пенсионном фонде, поэтому нет смысла собирать справки от работодателей. Проверить данные можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

07.06.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Перешли ли сведения до 2014 г. (украинская база ПФ) в российскую базу ПФ?

07.06.2017, 19:54

Сведений из украинской базы в российскую базу ПФ не переносилось. За период работы в других государствах справки неоходимо заказывать в архивах.

07.06.2017, 19:57

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034