Необходимость справки о перечислениях в пенсионный фонд при увольнении - что делать, если ее отказываются выдать
Здравствуйте, Сергей! Возможно Вам нужна справка с предыдущего места работы за последние два года работы в данной организации. Данная справка необходима в первую очередь для того, что бы в случае временной нетрудоспособности, на новом месте работы Вам больничный оплатили не по МРОТу (200 рублей день больничного), а 100 % от Вашего заработка за два предыдущих года, при страховом стаже от 8 лет. Так же Вы можете взять справки 2-ндфл за все года которые Вы проработали в данной организации.
Здравствуйте! Указанная справка прежде всего нужна Вам, так как от этих перечислений зависит Ваша будущая пенсия. Удачи Вам и всего доброго.
Не должно организация выдавать такую справку, поэтому ссылка содержит ложную информацию, при увольнении вам обязаны выдать только справку формы 182 н о ваших доходах за последние два года
Так что дело проблема вся в рассылке с ее неверной информацией.
Чем именно мне поможет эта справка? Я вообще впервые про нее узнал и на предыдущих работах при увольнении такие справки не давали.
Добрый день Сергей, ничем не поможет, к тому же предприятие ее не выдает, это называется Выписка из лицевого счета и может выдать ее пенсионный фонд, если Вы хотите проверить все ли отчисления у вас имеются на лицевом счете, то пишите заявление в пенсионный фонд и Вам выдадут Выписку из вашего лицевого счета.