Покупаю квартиру в новостройке по генеральной доверенности, так вот чем я рискую?
Такая ситуация: покупаю квартиру в новостройке по генеральной доверенности, так вот чем я рискую?
Добрый день. Если Вы доверенное лицо, то Вы выступаете от лица продавца, то есть выполняете за него все необходимые действия, связанные с регистрацией права собственности. Поэтому необходимо проверить, кому принадлежит данная квартира, стоит ли она на кадастровом учете. Если же со стороны продавца выступает доверенное лицо, а Вы покупатель-то те же действия нужно выполнить.
Здравствуйте! Если права на квартиру зарегистрированы в Росреестре на тоже лицо, что и дает право распоряжения, то ни чем. Проверьте документы.