Нужна доверенность на ребенка 12 лет если он летит самолётом из Москвы в Симферополь с тетей?

Лучший ответ

Никакая доверенность не нужна, тем более таких доверенностей никто не выдаёт. Нужен документ чтобы у ребенка с собой - свидетельство о рождении. Однако если с ребенком что то случится В дороге или во время отдыха, ответственность в любом случае будут нести родители ребенка.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер! Для передвижения по России ни доверенность, ни нотариально удостоверенное согласие родителей не нужно. Удачи Вам!

Выражаю признательность за помощь.