Требование Электросетей о срочном выносе и опломбировке электросчетчика из квартиры - правомерно ли это?
Данные требования незаконно
Действующее российское законодательство не предусматривает обязательного нахождение электросчетчиков на лестничной площадке
Если перенос вашего электросчетчика в квартиру был выполнен на законных основаниях, то соответственно нет никаких оснований для обратного переноса на лестничную площадку.
В предписании написано, что в случае невыполнения, электросчетчик будет снят с расчета.. Как быть?
В вашем случае Тогда необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию о незаконных требованиях по переносу электросчетчика.