Как поступить, если сосед не согласен на перенос счетчиков из железного короба на фасаде на опору уличного столба?
Доброго вам дня
Уважаемая Елена, в данном случае перенесите и её счетчик и ваш. Потом можете обратиться в суд о взыскании понесенных затрат на перенос соседского счетчика, если он вдруг сломается при переносе, то...
С уважением.
Добрый день!
Напишите в Энергосбытовую компанию письменный запрос, о том, что на фасаде Вашего дома установлен прибор учета, собственником которого Вы не являетесь и не согласны с его нахождением на фасаде Вашего дома. Пусть производится демонтаж этого прибора учета с Вашего фасада.
Ну а Вам я рекомендую установить прибор учета для надежности внутри Вашего дома, это возможно в рамках Постановления №442.
Добрый день, Елена! Пишите заявление в энергосбыт о перестановке прибора учета на опору согласно полученным техническим условиям. Просите убрать коробку счетчика с вашего фасада. Пусть тогда соседка хоть держит прибор учета в руках целыми днями. Вы не обязаны размещать на своем фасаде ее прибор потребления электроэнергии. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!