Хочу купить дом, возможно ли обналичить капитал до исполнения ребенку трех лет?
Лучший ответ
Все зависит от возраста ребенка.
Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.
Такие договора заверяются у нотариуса.
То что нужно. Спасибо!
Воспользоваться материнским капиталом до достижения ребёнком трёх лет можно, если приобретаете жильё с использование ипотечных средств.
Спасибо, теперь все ясно.