LSN Messenger
Дербент, 07.06.2017, 20:03

Долгосрочный договор найма жилого помещения, продленный на год

Вопрос №12658434 из г. Дербент
опубликован 07.06.2017, 20:03
Я заключила договор с наймодателем с 06.09.2015 г по 05.09.2016 г. После этого с наймодателем договор найма жилого помещения был продлен с 06.09.2016 г по 05.09.2017 г. Считается ли договор найма долгосрочным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия: краткосрочный или долгосрочный. В ашем случае заключен обыкновенный договор найма, в котором указан срок его действия.

07.06.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Это не является договор найма долгосрочным так как в этом договоре найма прописаны периоды До какого срока они заключены. Хорошего приятного вечера.

07.06.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Хочу уточнить, если наймодатель не продлит договор пролонгируется ли договор.

07.06.2017, 21:06

Здравствуйте,

Чтобы ответить на ваш вопрос, Нужно ознакомиться с условиями вашего договора, далеко не все договоры автоматически пролонгируются

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.06.2017, 21:08

Добрый вечер

В договоре должно быть указано условие о пролонгации

Если такого условия в Договоре нет, надо составлять Дополнительное соглашение о продлении срока действия Договора.

07.06.2017, 21:08

Договор могут не пролонгировать, все будет зависеть от наймодателя по его усмотрению, прочтите свой договор там все указанно должно. Хорошего приятного вечера.

07.06.2017, 21:09