Жестокое убийство соседом нашей собаки - дети в шоке, сын нуждается в поддержке врачей

На глазах моих детей сосед зашел во двор и убил мою собаку. У среднего сына шок, а он состоит на учете у кардиолог и психотерапевта и сосед сказал что его отправила жена убить нашу собаку так как осей показалось что она курей задавила и потом он сказал что они ошиблись...
Лучший ответ

Здравствуйте, вам следует обратиться в полицию. В действиях соседа имеется состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ. Кроме того, можете требовать в судебном порядке компенсацию морального вреда.

УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

В полицию можете обратиться по данной статье.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Благодарю за грамотную консультацию!