Екатеринбург, 07.06.2017, 20:23

Можно ли временно прописать младенца, как это сделать. Младенцу 1 месяц.

Вопрос №12658546 из г. Екатеринбург
опубликован 07.06.2017, 20:23
Можно ли временно прописать младенца, как это сделать. Младенцу 1 месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как ребенок малолетний, то его можно зарегистрировать, в том числе временно только по месту жительства одного из родителей.

07.06.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
хороший ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Статья какая на что ссылаться.

07.06.2017, 20:27

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

(ч. 2 ст. 20 ГК РФ).

07.06.2017, 20:28