Отсутствие возможности выполнить приказание начальника из-за сложившихся обстоятельств и несправедливый выговор - что делать?

Вопрос №12658723 из г. Москва
опубликован 07.06.2017, 21:28
Получил письменное приказание от начальника отдела о сдачи специальной формы на склад вещевой службы. Сдать 5-го числа понедельник до 17:50. Приказание довели 2-го в 16:30 в этот день я находился в суточном наряде, 3;4 выходные дни, 5-го я в новь заступил в суточный наряд, так же в этот день начальник склада не принимал и не выдавал имущество и сдать тем самым выполнить приказание я не смог. Доложил об этом начальнику, тот не хотел ничего слушать и объявил строгий выговор. Объяснений и разбирательств не проводил. Я расписался в ознакомлении и убыл. Правомерны ли данные действия и что можно сделать в таком случае. Приказание выпало на два выходных два наряда суточного да и начальник склада не принимал. Выглядит как личная неприязнь со стороны начальника. Объясните не компетентному контрактнику, так как данное взыскание влияет на денежное доволь ствие. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей,

1.наказание-без объяснительной-не законно.

2.вам необходимо было выразить (письменно) свое несогласие, при ознакомлении с приказом.

3.рекомендую вам подать рапорт лицу, вас наказавшему-просить снять незаконное взыскание, в ином случае оспаривайте в установленном порядке-через прокуратуру и/или суд-впредь будет неповадно.

08.06.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А форма рапорта лицу наложившему взыскание с просьбой о снятии не подскажете формулировку?

08.06.2017, 14:08

Сергей,

форма рапорта, к сожалению, в виде приложения к дисциплинарному уставу ВС-отсутствует.

Руководствуйтесь требованиями Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

08.06.2017, 14:11

Рапорт составляется в произвольной форме с приведением конкретных оснований для снятия взыскания. ПОдается на имя лица, который пользуется правом снятия взыскания.

08.06.2017, 14:12