Севастопольская жительница борется за признание права на пенсию - как доказать постоянное проживание в городе?

Вопрос №12658735 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2017, 21:01
Я коренная жительница севастополя, в ноябре 2017 года мне исполняется 55 лет. в Севастополе проживаю с момента рождения. Являясь женой офицера ЧФ РФ, российское гражданство получила в 2008 году. В настоящий момент ПФ Ленинского района Севатополя уведомил меня о том, что на меня не распространяется действие ФЗ 208 при начислении пенсии, те мне не засчитываются годы работы с 2002 по 214 год включительно, мне необходимо доказать факт постоянного проживания в Севастополе на момент 18.03.2014 в судебном порядке. Обратилась в суд. Сегодня получила отказ в суде. Как подтвердить факт постоянного проживания в Севастополе для Пф РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, вам нужно было обратиться к помощи юристов до суда, поскольку сейчас придется обжаловать судебное решение уже в апелляцию

для составления жалобы нужно, как минимум, читать решение суда, поэтому лучше обратиться к юристу очно.

07.06.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ, конечно же я обратилась к адвокату, вероятно, неправильно составлено исковое заявление, хотя, получается замкнутый круг, это большая проблема для части населения города, как-то, для членов семей военнослужащих ЧФ РФ и тех, кто работал на флоте до 2014 года, буду бороться и пытаться донести информацию о большой, на мой взгляд, проблеме до высшего эшелона власти...

07.06.2017, 21:58

Вам теперь надо обратиться к грамотному юристу с судебным решением и остальными материалами дела, что бы он вам помог грамотно составить исковое заявление, можно и дистанционно.

07.06.2017, 22:03

По-видимому нужно уточнять пенсионное законодательство для некоторых категорий военнослужащих и их жен, то есть вас - поэтому обратитесь к Президенту и депутату от РК или Севастополя в Государственной Думе.

07.06.2017, 22:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских