Какая статья применяется к водителю, лишенному ВУ за пьяную езду 10 лет назад и попавшемуся пьяным за рулем сейчас?
Скажите пожалуйста если водителя 10 лет назад лишали ВУ за пьяную езду, а сейчас он попадается пьяным за рулем, по какой стаиье его лишат за первичную езду в пьяном виде или как повторное нарушение в пьяном виде? Заранее спасибо!
Его лишат прав по Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
По 12.8 КоАП РФ вас будут лишать Как будто вы первый раз попали в потому что то наказание что вы были лишены уже погашена. Хорошего приятного вечера вам.