Убежал от ДПС, бросил МАШИНУ, ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ? БЕЗ НАРУШЕНИЙ.
Добрый день.
Пункт 6.11. ПДД. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
Ответственность:
по статье 12.25 части 2 КоАП РФ. Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Если конечно будет установлено лицо, которое управляло транспортным средством, а вот если Вы не совершали нарушений ПДД, и при этом убежали, то и переживать нечего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За оставление места ДТП по ч.2 ст.12.27 КоАП предусматривается лишение прав от 1 до 1,5 лет,
Срок давности по таким делам составляет 3 месяца, если дело рассматривает судья и 2 месяца, если органы исполнительной власти. Если сроки истекли, то дело подлежит прекращению;
Если понравился ответ напишите отзыв.
..Убежал от ДПС, бросил МАШИНУ, ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ? БЕЗ НАРУШЕНИЙ...
ну если нарушений не совершали, а просто убежали увидев их. то максимум обидным словом обзовут
если конечно все так и было как вы написали...