Приступив к исполнению исполнительного листа, приставы описали вещи, принадлежащие мне – регистрированному жителю общежития. Вопрос о законности такого действия.
Я зарегистрирована в комнате общежития. Здесь прописаны хозяйка, которая проживает в другой области и ее сын. У сына есть задолженность, штраф 30 000 рублей. Он не знал о нем. Суд прошел без него и его ни кто не оповещал о нем. Сегодня пришли приставы с описью, а вся мебель которая находится в комнате моя. Могут ли они описать вещи принадлежащие мне?
Судебный пристав имеет право налагать арест и только на имущество, которое принадлежит должнику. Вам следует представить документы о принадлежности имущества.
Описать могут. Но это не значит, что они что-то заберут. У Вас есть 2 варианта: 1. предоставить документы, что имущество принадлежит Вам. 2. В судебном порядке освобождать имущество из под ареста.
Всего доброго,
Добрый вечер. Если вы не сможете доказать документально, что все эти вещи принадлежат вам, то их могут арестовать и забрать. Всего доброго