Возможное лишение имущества из-за невыплаты кредита старшим сыном, прописанным у меня
Мой старший сын (23 года) прописан у меня в двухкомнатной квартире, но фактически уже более 1,5 года проживает в квартире своей жены. Никакого общего хозяйства мы не вели. Все,что есть у меня в квартире (мебель, быт. техника) куплено мною или подарено мне другом. Чеки на приобретение товаров и паспорта у меня есть. Со мной проживает и прописан еще младший сын, в квартире есть вещи принадлежащие ему. Старший сын взял кредит в банке и не платит его, нам уже звонили из банка. Сказали, что подадут в суд и приставы опишут имущество, кому бы оно не принадлежало, раз сын прописан у меня. Могут ли по суду приставы описать и лишить меня имущества?
Лучший ответ
Татьяна, если предъявите приставам документы, что имущество принадлежит вам, то наложить на него арест будет нельзя
Спасибо за ответ!
Если решение о взыскании средств с Вашего сына состоится, Вы можете предоставить документы, подтверждающие Ваши права на имущество при производстве описи имущества, либо подать заявление в суд об освобождении имущества из-под ареста (описи) после производства исполнительских действий.
Спасибо за ответ!