LSN Messenger
Петрозаводск, 07.06.2017, 21:34

Обязан мой несовершеннолетний ребёнок платье за кап ремонт. Ему приходит счёт квитанция. И личный л/с.

Вопрос №12658926 из г. Петрозаводск
опубликован 07.06.2017, 21:34
Обязан мой несовершеннолетний ребёнок платье за кап ремонт. Ему приходит счёт квитанция. И личный л/с.
Лучший ответ
Рекомендуется

У несовершеннолетнего ребенка есть законные представители-его родители или опекуны (если нет родителей), которые должны оплачивать за ребенка капремонт.

В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении несовершеннолетних детей, в том числе и по содержанию жилого помещения.

07.06.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! За несовершеннолетних детей все услуги оплачивают законные представители -

родители. Удачи Вам и всего хорошего!

07.06.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. За ребенка любые платежи, том числе коммунальные платит законный представитель. Удачи вам и всего наилучшего.

07.06.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ребёнок не прописан в комнате.

07.06.2017, 21:46

Если он является собственником - это никакого значения не имеет, обязаны родители оплачивать. Если не является ни собственником. Ни зарегистрирован - тогда непонятно, почему квитанции приходят. Удачи Вам и всего хорошего!

07.06.2017, 21:47