Как восстановить стаж, если трудовая книжка утеряна и компания отказывается подтверждать его
Утеряна трудовая книжка. Одна компания отказывает от подтверждении стажа (09.11.2006 по 02.2008) ссылаясь на изменении названия компании и срока давноси. Говорят обращайтесь в пенсионный фонд по месту регистрации фирмы и пусть якобы они подтверждают Вам пенсионными отчислениями производимыми за этот период. А если отчислений небыло. Имеется санитарная книжка с датами прохождения мед. осмотров и ксерокопия с утерянной трудовой. Подскажите как действовать?
Прежде всего обратитесь в Пенсионный фонд. Если отчисления были, то он подтвердит стаж. Если же отчислений не было, то придётся устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке.
А будет ли эта выписка подтверждением общего суммированного стажа, при трудоустройстве по новой трудовой книжке.
Здравствуйте! Выписка также будет являться доказательством при оформлении новой трудовой книжке подтверждением общего суммированного стажа.