Новосибирск, 07.06.2017, 22:17

Влияет ли работа по вахтовому графику на возможность отнимать детей, если они оставлены с бабушкой и дедушкой?

Вопрос №12659133 из г. Новосибирск
опубликован 07.06.2017, 22:17
У меня такой вопрос я работаю вахтой тоесть две недели я на вахте две недели дома могут ли у меня отобрать дитей. Если они остаются с бабушкой и дедушкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга

Нет при таких обстоятельствах не лишат Вас родительских прав на Ваших детей, если Вы содержится их и не страдаете разными зависимостями (наркотики, алкоголь и т п).

Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

07.06.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, в данном случае нет оснований. Вы же не пропадаете месяцами вне дома. Работаете. Для детей. Бабушка и дедушка тоже имеют право помогать воспитывать детей. Если дети накормлены, одеты, ведут себя хорошо, то проблем не должно быть.

07.06.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если несовершеннолетний дети остаются без родительского попечения, то в такой ситуации необходимо оформлять временную опеку.

07.06.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Извените меня пожалуйста но я считаю что не риально прокормить двух деток на пять тысячь. А родители бывшего мужа пугают этим что я якобы бросаю своих деток и у меня их забирут я же их не одних оставляю. Ну я не могу иначе их одивать и кормить нужно.. хотя они не чем не помогают.

07.06.2017, 22:37

Ольга, пусть пугают. А Вы на алименты подайте. Не переживайте. Вы сходите в отдел опеки сами, поговорите с ними. Там тоже женщины работают. При таких обстоятельствах не отберут у Вас детей. Просто сходите. Вот и все. Посоветуют Вам, видимо, временную опеку на бабушку или дедушку оформить. Ничего страшного.

07.06.2017, 22:41

Не слушайте никого и не переживайте: ваши дети под присмотром ваших родителей, вы работаете, чтобы иметь возможность содержать детей, никто у вас детей не заберет.

07.06.2017, 22:42

Уважаемая Ольга

Если родители не желают сидеть с детьми пока вы на работе, Вы можете найти других с кем будете оставлять своих детей.

Это не основание для лишения родительских прав

Удачи вам и всего хорошего

07.06.2017, 22:43