Возникший долг по денежному кредиту - что нам грозит, какие последствия и какие суммы придется выплачивать?
Доброго времени суток! Обращение МФО суд безусловно приведет к возбуждению приставами исполнительного производства. Однако арестовать ваши счета приставы не смогут, а вот счета вашего мужа арестуют. В вашем случае лучше дождаться обращения МФО в суд о взыскании долга. На суде вы сможете снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ, чем уменьшити общую сумму долга. Всего хорошего!
Нет п долгам вашего мужа они не могут арестовать ваши счета, они будут арестовывать его счета, и проводить принудительные меры взыскания в отношении него.