Волгоград, 07.06.2017, 23:05

Необходима ли прописка Волгограда для поступления ребёнка в сад при переезде из Хабаровска?

Вопрос №12659344 из г. Волгоград
опубликован 07.06.2017, 23:05
У меня сестра переезжает в Волгоград из Хабаровска, естественно у ребёнка прописка того города, чтобы отдать ребёнка в сад нужна прописка Волгограда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия, поскольку Хабаровск и Волгоград находятся в разных субъектах РФ, то ребёнку желательна либо регистрация по месту жительства либо регистрация по месту пребывания в г. Волгограде.

07.06.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Для приема ребенка в дошкольное образовательное учреждение требуется регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания.

07.06.2017, 23:07

Трость с пропиской Хабаровска ребёнок может пойти в сад, в Волгограде? Я просто слышала что нужно именно волгоградская прописка!

07.06.2017, 23:11

Может, но сделать это будет достаточно трудно, поскольку первоначально в сад будут брать детей, зарегистрированных на закреплённой за садом территории. А уже потом, если останутся места, будут предлагать их детям, зарегистрированным в другой местности.

07.06.2017, 23:14