Краснодар, 07.06.2017, 23:36

Хочу отправить ребенка 13 лет одного из России в Кыргызстан. Нужен ли загранпаспорт.

Вопрос №12659456 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2017, 23:36
Хочу отправить ребенка 13 лет одного из России в Кыргызстан. Нужен ли загранпаспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Въезд граждан Российской Федерации не достигших 14 лет на территории Киргизии, возможно также и на основании свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве Российской Федерации.

08.06.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мне сказали что нужен загранпаспорт, т.к.ребенок летит один.

08.06.2017, 13:52

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Да, Юлия. Вам все правильно сказали. Оформляйте загран.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вас всего самого наилучшего.

08.06.2017, 13:55

Если ребенок летит один - на него нужен загранпаспорт и нотариально заверенная доверенность от родителей на сопровождающее лицо.

08.06.2017, 13:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

Наличие заграничного паспорта обязательным не является для въезда в Кыргызстан. Видимо, такие требования предъявляет авиакомпания

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

08.06.2017, 13:57

Кто это вам так сказал? Вас ввели в заблуждение или попросту нафантазировали

В соответствии с Международным соглашением о взаимных безвизовых поездках, граждане РФ старше 14 лет могут въезжать в Киргизию также и по внутреннему паспорту, а НЕ достигшие 14 лет-по свидетельству о рождении

Никаких ограничений по тому факту летит ребёнок один или в сопровождении взрослых лиц-договор не содержит.

08.06.2017, 14:14