Могут ли приставы арестовать имущество, если происходят ежемесячные удержания с моей пенсии?
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на имущество в не зависимости от того, что удерживают с пенсии.
Если отвечать просто, то-да, могут! Если разбираться в Вашей ситуации нужно чуть больше информации. Единственное что могу посоветовать исходя из того что сейчас есть,-это общаться чаще с судебными приставом-исполнителем, которые Вам всегда подскажут, что необходимо сделать для того чтоб не прибегать к принудительному исполнению, и как настроен взыскатель. Либо обратиться в суд за рассрочкой/отсрочкой, либо попросить написать взыскателя заявление об отложение исполнительных действий и мер принудительного исполнения, Поскольку исполнение производится в интересах взыскателя. Последний вправе сам решать, возможно ли в данном случае отложение исполнительных действий. Смотрите ст.38 Закона об исполнительном производстве. Если захотите более подробно поговорить можете писать мне в личку, чем смогу, помогу.