LSN Messenger
Астрахань, 07.06.2017, 23:58

Как найти жилье в сложной ситуации - беременность, разрыв отношений и непригодное жилище

Вопрос №12659521 из г. Астрахань
опубликован 07.06.2017, 23:58
Такая проблема. У меня маленький сын. Сейчас снова беременна на 8 месяце. С отцом детей разошлись. С родственниками моими тоже сложные отношения. Жить по факту негде. Квартира в которой я прописана нет никаких условий для проживания. Вдобавок нет никаких документов. А квартира не приватезированна. Снимать тоже нет возможности. Как быть в такой ситуации. Негде жить будет с двумя детьми. Юристы говорят 40000 и можно попробовать выбить хотя бы временное жильё. Но нет гарантий так как наше гос-во плевало на таких как я. Куда идти? Или жить на улице?. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в органы местного самоуправления (местную администрацию) с соответствующим заявлением о постановке на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

08.06.2017, 00:04

Здравствуйте. Так у Вас и на юристов нет. За 40 тысяч лучше снять жилье и написать заявление в администрацию на улучшение жилищных условий. Поставят в очередь. И все.

08.06.2017, 00:00

А почему государство должно Вас обеспечивать жильём? Вы инвалид или ветеран войны? О жилье нужно заботиться раньше, чем беременеть как кролик от мужчин, которые не готовы брать ответственность. Вам никто ничего не должен, пособия от государства и мат капитала достаточно.

09.12.2021, 01:24

А сколько я буду ждать этих улучшений? Никто незнает. Нет у меня на адвокатов нет денег. Вообщем по сему вывод не жить ни где. И идти и добивается улучшений?

08.06.2017, 00:15

А это зависит от того, какая очередь из таких же нуждающихся, как Вы. Понимаете, возможность есть, но на деле некоторые по 2 десятка лет ждут жилье.

08.06.2017, 00:19