Мы с женой и сыном проживаем в трехкомнатной коммунальной квартире, где нам принадлежат две комнаты.
Мы с женой и сыном проживаем в трехкомнатной коммунальной квартире, где нам принадлежат две комнаты. Наш сосед имеет намерение сдавать свою жилплощадь, комната его приватезирована. Имеет ли он право сдавть её без нашего согласия? И вообще в данной ситуации что мы можем и что мы не можем?
Лучший ответ
Спорный вопрос в теории долевой собственности. На мой взгляд, должно быть согласие сособственников. Но есть и другое мнение. Так что при невозможности проживания можете попыаться выселить через суд, а решение будет зависеть от мнения судьи по этому вопросу.