Шилка, 08.06.2017, 01:53

Как подать в суд на негосударственный пенсионный фонд в Москве и какую сумму пошлины оплатить ребёнку-школьнику?

Вопрос №12659697 из г. Шилка
опубликован 08.06.2017, 01:53
В какой суд подать на негосударственный пенсионный фонд, если фонд находится в городе Москва? Если ребёнок школьник какую сумму пошлины он должен оплатить в суд? С уважением Любовь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Школьник совершеннолетний. Исковое заявление о восстановление сроков подачи заявления на правопреемника по вине негосударственного фонда, С уважением Любовь.

08.06.2017, 02:07

Здравствуйте. Подробнее можете изложить ситуацию? На каком основании возникло правопреемство? Или Вы имеете в виду исковое заявление о восстановлении срока для получения накопительной части умершего застрахованного лица? Госпошлина составляет 300 руб., это требование неимущественного характера.

08.06.2017, 02:15

Здравствуйте. У Вас спор в связи с чем? По общему требованию исковое заявление подается по месту нахождения организации - ответчика. Но есть исключения.

Обратиться в суд с иском школьник не может. Обращаетесь в суд Вы как его законный представитель. Госпошлина также зависит от Ваших требований.

08.06.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Школьник совершеннолетний. Исковое заявление о восстановление сроков подачи заявления на правопреемника по вине негосударственного фонда, С уважением Любовь.

08.06.2017, 02:07

Здравствуйте. Подробнее можете изложить ситуацию? На каком основании возникло правопреемство? Или Вы имеете в виду исковое заявление о восстановлении срока для получения накопительной части умершего застрахованного лица? Госпошлина составляет 300 руб., это требование неимущественного характера.

08.06.2017, 02:15