Можно ли подать исковое заявление по месту прописки истца против негосударственного пенсионного фонда, если я – мать ребенка-инвалида и фонд находится в другом городе?
Исковое заявление по поводу восстановления сроков по вступлению в наследство.
Такое исковое заявление подается по месту открытия наследства.
Вам прийдется обращаться в суд, по месту нахождения ответчика.
Это можно сделать заказной почтой. Я, к примеру так работала с Хамовническим судом г. Москвы, при этом находясь в Новосибирской области, никаких проблем не было. Единственное, в заявлении укажите, чтобы заявление рассмотрели в Ваше отсутствие. Удачи.
Смотря в чем заключается исковое требование.