Бывшая жена не отдает паспорт, что делать? Официально брак не расторгнут.
Сергей,
возможно вашей бывшей супруге просто не хватает мужского внимания-очаруйте ее, она растает и вернет паспорт (кино, вино, и цветы предполагаются).
в ином случае-заявление в полицию.
Ваш паспорт не отдает? Чтобы не втягиваться в долгие разборки, обратитесь в органы УВДи за выдачей нового паспорта в связи утерей. Заплатите штраф, но это все равно будет быстрее. А Ваш старый паспорт пусть жена себе на память оставит.
Доброй ночи. Объясните жене, что она нарушает закон. Как вариант, обратитесь к участковому, пусть проведет беседу и пригрозит. А иначе, тот вариант, который предложила коллега. Более денежный.