Скажите пожалуйста как можно развестись если бывшая жена моего мужа не отдаёт свидетельство о браке.
Очень просто можно развестись. Пусть ваш муж получит ЗАГСе повторное свидетельство о браке и обратиться в суд с иском о расторжении брака.
Здравствуйте! Супруг имеет право заказать повторное свидетельство о заключении брака в ЗАГСе, где была регистрация брака. Подавать мировому судье исковое заявление о расторжении брака.
Здравствуйте! Приходит в ЗАГС и получает дубликат свидетельства о браке. Далее в суд и госпошлина 600 р. Всего наилучшего и удачи!
Здраствуйте Вашему супругу необходимо обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о браке, а потом обращаться в суд.