Остановленный в нетрезвом виде на моторолере - Сколько ждать повестку в суд?
Вопрос два дня назад меня остановили сотрудники гаи в нетрезвом виде за рулем моторолера составили протокол
Через сколько мне ждать повестку в суд?
Здравствуйте.
В силу п. 1 ст. 28.8 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении направляется судье в течении трёх суток с момента составления протокола.
В силу ст. 29.6 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается в 15-ти дневный срок со дня получения судьёй протокола об админ. Правонарушении. Срок давности по таким делам 3 месяца.
То есть примерно через 15-20 дней.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Приблизительно через две недели вы получите повестку по поводу отсутствия прав вас ждёт однозначно штраф в размере 10 тысяч.
И еще у меня нет водительских прав
Здравствуйте. Значит, Вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ.
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.