На какую пенсию может рассчитывать неработающий пенсионер, проживающий в Москве и имеющий подтвержденный 16-летний трудовой стаж?
Пенсия не может быть расчитана, если нет данных о зарплате и стаже до 1 января 2002 года, они они более всего влияют на назначение пенсии. После этого срока учитываются только взносы.
Здравствуйте, Валерий! Размер пенсии зависит от размера Вашей заработной платы (или дохода в качестве ИП), варианта пенсионного обеспечения, трудового (страхового) стажа, службы в армии по призыву и т.д.; предварительный расчет размера Вашей пенсии Вы можете сделать воспользовавшись пенсионным калькулятором сайта ПФ РФ (www.pfrf.ru или можете обратиться в Ваше отделение ПФ с документами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в ПФ по месту жительства со своими документами к специалисту по оценке пенсионных прав застрахованных лиц для уточнения данного вопроса. Всего доброго!