Можно ли досрочно снять судимость после отбытия наказания в колонии строгого режима по статье 228.1 часть 2 и часть 3?
Я отбывал наказание в колонии строго режима к десяти годам по статья 228.1 часть 2 228.1 ч 3 освободился по удо 16.01.2017, удо заканчиаеться в 2018 25.01,могу ли я досрочно снять судимость? Если нет то когда я могу её снять?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд о досрочном снятии судимости, но как правило по данной категории дел отказывают осужденным.
Судимость будет считаться погашенной по истечении 10 лет после отбытия наказания, то есть срок будет исчисляться от 25.01.2018 года и судимость будет погашена в соответствии со ст. 86 УК РФ 25.01.2028 года.