Кемерово, 08.06.2017, 03:30

Объяснение значения колонки Дата причины окончания ИП в базе ИП

Вопрос №12659785 из г. Кемерово
опубликован 08.06.2017, 03:30
В базе ИП что значит колонка "дата причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 26.11.2015 статья 46 часть 1 п. 4 и 03.02.2017 статья 46 часть 1 п.3
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращение производства

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

08.06.2017, 06:19

Здравствуйте.

Это значит, что приставом исполнительное производство прекращено в связи с тем, что у Вас нет имущества, нет доходов, на которые можно обратить взыскание, то есть "невозможность взыскания"

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

Кстати, взыскатель может опять подать лист в приставы.

08.06.2017, 03:35

Спасибо большое за ответ, т.е. мне можно бесприпятственно пересекать границу? А можно ли обратиться к приставам за какой либо справочкой чтоб показать на границе? И если на границе увидят что я есть в этой базе они все равно меня пропустит?

08.06.2017, 06:11

Да, можно ехать, но лучше уточниить у пристава снял ли он арест (они иногда забывают снять органичение на выезд за пределы РФ).

Нет, справку Вам могут дать общую, что нет производств.

08.06.2017, 06:13