При трудоустройстве на работу гражданина Украины, какие органы необходимо уведомить? Какие льготы и гарантии у него?

Лучший ответ

При трудоустройстве гражданина Украины, не имеющего вида на жительство в России, следует уведомить отдел по вопросам миграции МВД России. Льгот как таковых нет. Гарантии предусмотрены Трудовым кодексом РФ.

Жму руку, спасибо!

Если гражданин Украины имеет вид на жительство, отдел миграции в известность ставить не надо?

Да, при трудоустройстве постоянно проживающих в России иностранных граждан уведомлять миграционный орган о заключении трудового договора закон не обязывает.