При трудоустройстве на работу гражданина Украины, какие органы необходимо уведомить? Какие льготы и гарантии у него?

Вопрос №12659870 из г. Владивосток
опубликован 08.06.2017, 04:55

При трудоустройстве на работу гражданина Украины, какие органы необходимо уведомить? Какие льготы и гарантии у него?

Лучший ответ
Рекомендуется

При трудоустройстве гражданина Украины, не имеющего вида на жительство в России, следует уведомить отдел по вопросам миграции МВД России. Льгот как таковых нет. Гарантии предусмотрены Трудовым кодексом РФ.

08.06.2017, 05:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если гражданин Украины имеет вид на жительство, отдел миграции в известность ставить не надо?

08.06.2017, 06:26

Да, при трудоустройстве постоянно проживающих в России иностранных граждан уведомлять миграционный орган о заключении трудового договора закон не обязывает.

08.06.2017, 06:25

Владивосток - онлайн услуги юристов