Нужна ли квота предприятию для приёма на работу гражданина Украины с видом на жительства.
Нет, никаких квот для приема иностранных граждан, имеющих патенты, РВП, ВНЖ уже давно не требуются
Не забудьте в течение трёх рабочих дней уведомить управление по вопроса миграции о его приёме на работу, направив уведомление установленной формы.
Контролируйте своевременность оплаты НДФЛ работником в целях продления патента. Просрочка приводит к его истечению, что влечет на работодателя штраф от 250 т.р. за привлечение работника к работе без законных оснований... снизить такой штраф крайне сложно..