Как отказаться от несуществующего долга - что делать, если обидчик требует деньги, несмотря на отсутствие доказательств
Как и куда или к кому обратиться для того что бы обидчик перестал " пристовать" для отдачи ему денег в размере 100000 рублей которые я не брал у него и даже их в глаза не видел. У обидчика имеется расписка написанная в лёгком алкогольном состоянии в баре.2 года назад. На момент написания расписки не было другово выхода. И свидетелей уже вряд ли найти. В том что она написана под давлением и от без исходности?
Лучший ответ
Если имеется расписка, он имеет право требовать от вас деньги. Однако если он подаст в суд, то в суде можно заявить встречный иск по поводу безденежности расписки.
Попробуйте написать заявление в полицию по факту вымогательства денег ст 163 УК РФ
В заявлении опишите когда и при каких обстоятельствах была написана такая расписка.