Владивосток, 08.06.2017, 05:09

Ветерану боевых действий - Проблема с получением медалей через сайт, Министерство обороны не занимается вручением

Вопрос №12659891 из г. Владивосток
опубликован 08.06.2017, 05:09
Являюсь ветераном боевых действий, на свою группу заказали медали ветеранов боевых действий через сайт, военкомат сказал что подпишут удостоверение и поставят печать, если медали вручил МО,а министерство обороны, этими медалями не занимаються, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так военкомат говорит что удостоверения оформит военком если вручит Министерство Обороны, а министерство обороны их не вручает, что за замкнутый круг.

08.06.2017, 10:27

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, и круг разомкнётся Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

08.06.2017, 10:29

Александр,

"Являюсь ветераном боевых действий, на свою группу заказали медали ветеранов боевых действий через сайт"-я стесняюсь спросить, уважаемый, у Вас какое воинское звание? Совсем, не видите разницу между государственной наградой и "висюлькой"? Вы бы еще звезды Героев России на свою группу заказали.

08.06.2017, 13:36

Александр,

отказ военного комиссара правомерный, т.к. эти "знаки отличия" не являются ведомственными наградами Министерства обороны РФ.

08.06.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Так военкомат говорит что удостоверения оформит военком если вручит Министерство Обороны, а министерство обороны их не вручает, что за замкнутый круг.

08.06.2017, 10:27

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, и круг разомкнётся Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

08.06.2017, 10:29

Александр,

"Являюсь ветераном боевых действий, на свою группу заказали медали ветеранов боевых действий через сайт"-я стесняюсь спросить, уважаемый, у Вас какое воинское звание? Совсем, не видите разницу между государственной наградой и "висюлькой"? Вы бы еще звезды Героев России на свою группу заказали.

08.06.2017, 13:36