Якутск, 08.06.2017, 06:12

Работник подаст иск в суд после проверки жалобы на националистическое поведение руководителя

Вопрос №12660001 из г. Якутск
опубликован 08.06.2017, 06:12
Работник написала жалобу в прокуратуру о том, что руководитель националист, проверка проведена и не обнаружила нарушение. Могу ли я написать иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Хочу сразу заметить, не факт, что это клевета! А вот подать иск в защиту чести, достоинства и деловой репутации можно! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

08.06.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Можете подать заявление о клевете в мировой суд. Согласно ст.128.1. УК РФ клевета преследуется по уголовному закону.

08.06.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да.Вы можете привлечь ее за заведомо ложный донос для этого подайте заявление в полицию. В также исковое заявление о защите чести и достоинства в районный суд.

08.06.2017, 06:20

Прокуратура при проверке по жалобе обязана ли показать жалобу по которой проводится проверка.

08.06.2017, 07:44

При проведении проверки сотрудника прокуратуру НЕ ДОЛЖЕН показывать жалобу, а должен опросить вас по факту данной ситуации.

08.06.2017, 07:46

Здравствуйте! При проведении проверки, сотрудник прокуратуру не обязан показывать жалобу. Такой обязанности нет. Удачи Вам и всего хорошего!

08.06.2017, 07:46

Нет конечно, не то, что не обязана, не имеют права показывать содержание жалобы. Это конфиденциальная информация в таких случаях.

08.06.2017, 07:47

Здравствуйте.

Нет, это нарушение законодательства РФ.

Нельзя показывать жалобу, а также авать информацию о заявителе.

Удачи Вам.

08.06.2017, 07:48