Как передать автомобиль предприятия физлицу в качестве погашения долга и как правильно оформить эту сделку?
Предприятие приобрело автомобиль стоимостью 4 млн. руб. и хочет передать его физлицу в счет погашения долга перед ним. Как быть и как оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Соглашением. Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.