Екатеринбург, 08.06.2017, 07:15

У меня умер брат, жил без прописки и паспорта уже давно, какие мои действия?

Вопрос №12660149 из г. Екатеринбург
опубликован 08.06.2017, 07:15
У меня умер брат, жил без прописки и паспорта уже давно, какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь следственного комитета проводит проверку по факту смерти, должны установить личность, получите как родственник у него постановление об отказе в возб у.д. если смерть не криминальная, также он дает разрешение на захоронение.

08.06.2017, 07:18

Спасибо, а в какой следственный комитет обращаться? У нас в городе семь районов, и человек не был прописан нигде.

08.06.2017, 07:24

В тот, которому территориально относится тот район где он был обнаружен умершим, то есть по месту смерти. Тело отправят в морг там же на той же территории и будут устанавливать личность.

08.06.2017, 07:25