Брат потерял паспорт, написал заявление на восстановление, но сегодня его посадили, могу ли я забрать его паспорт.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Получить паспорт, за брата вы не сможете, даже по доверенности. Он сам лично должен будет его получить.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! В данном случае Вы не сможете забрать паспорт, поскольку необходимо личное присутствие владельца, без присутствия не отдадут, значит получит при первой возможности, а паспорт будет находиться в паспортном столе.

Спасибо за полезный совет!

Ему дали 10 лет, а я хочу приватезировать квартиру, что делать, везде требуется ксерокопия паспортов (

Здравствуйте.

Уважаемая Екатерина, к сожалению без его личного участия, паспорт не получить, даже по доверенности.

Так что придется пока приватизацию отложить.

Пусть администрация исправительного учреждения запросит его паспорт или, хотя бы сведения о нем. Уточните, брат будет принимать участие в приватизации или напишет отказ? Если будет участвовать, то можно оформить приватизацию по доверенности, выданной начальником учреждения или доставить туда нотариуса

А если будут требовать паспорта, то это требование незаконно. При необходимости вы все можете сделать доверенности на одного представителя, который сможет добиться нужного Вам результата.

Уточните информацию по поводу участия брата в приватизации.