Как восстановить паспорт брата, отбывающего наказание в ИК, чтобы продать квартиру в равных долях или есть ли способ совершить продажу без документа?

Вопрос №12904366 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 12:21

Я с братом являемся собственниками квартиры в равных долях. Сейчас брат отбывает наказание в ИК, паспорт он потерял до того как его посадили. Я хочу продать квартиру, он согласен, но без его паспорта это невозможно. Подскажите, куда я могу обратиться для восстановления его паспорта? Или есть способ совершить продажу без документа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, продажу без документов совершить не возможно. Пусть брат решает вопрос о восстановлении паспорта непосредственно в колонии. За него восстановить документы вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вы никуда не можете обратиться, так как заявление на получение нового паспорта он лично должен подать. Пока паспорт не восстановит, не сможете продать квартиру.

25.07.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Татьяна!

Паспорт могут восстановить в ИК. В дальнейшем потребуется доверенность на Вас для совершения всех действий, направленных на продажу квартиры. Заверить доверенность может начальник ИК.

25.07.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае необходимо восстановить паспорт по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!

25.07.2017, 13:54

Хочу уточнить по поводу получения им паспорта.. Как долго он будет делаться, и что нужно помимо заявления для восстановления. Если я оплачу штраф и пошлину и отправлю ему заказным письмом? Или там бесплатно восстановят?

25.07.2017, 13:04

Тогда непонятно как его осудили без паспорта - должна быть хотя бы справка отдела внутренних дел

в любом случае в местах лишения свободы доверенность заверят - образцы у ни х должны быть.

25.07.2017, 13:11

К сожалению пока Ваш брат отбывает наказание в виде лишения свободы, вы никак не сможете восстановить его паспорт. Он это сможет сделать лично только после освобождения.

25.07.2017, 13:12

Здравствуйте! В данном случае данное лицо только лично может восстановить свой паспорт.

Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!

25.07.2017, 13:55